STATUETTE DE LUOHAN EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représenté assis, tenant de ses deux mains son genou relevé, le visage émacié, le torse dénudé ; égrenure à la base
H. : 9,8 cm (3 3/4 in.)
A carved celadon jade figure of luohan, China, Qing dynasty, 19th century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 16,900 €
H. : 9,8 cm (3 3/4 in.)
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 16,900 €