LOT 59

STATUETTE DE MUSICIENNE
EN TERRE CUITE EMAILLEE JAUNE PAILLE
Chine, époque Tang (618-907)
Représentée assise sur une terrasse carrée, coiffée d'un haut chignon et jouant de la flûte de Pan
(petits manques d'émail)
H.: 15,5 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

STATUETTE DE MUSICIENNE
Chine, époque Tang (618-907)
(petits manques d'émail)
H.: 15,5 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux