LOT 80

STATUETTE DE VAJRAPANI
EN BRONZE DORE
Tibet, XIXe siècle
Représenté debout en pratyalidhasana sur une base lotiforme, brandissant un vajra de la main droite, vêtu d'une peau de tigre, le visage menaçant (petit manque au diadème)
H.: 16 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

STATUETTE DE VAJRAPANI
EN BRONZE DORE
Tibet, XIXe siècle
H.: 16 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux