LOT 125

STATUETTE FÉMININE

présentant un personnage féminin nu debout, le ventre scarifié et les mains recourbées sur ses épaules dans un geste symbolique
Bois, ancienne patine d’usage brune et miel, légèrement croûteuse par endroits
Luba, Hemba, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
25 x 8,5 cm

28 Jul 2021

25 x 8,5 cm

28 Jul 2021