STATUETTE en bronze ciselé et patiné figurant un taureau représenté dans l'attitude de charger.
Flandres, XVIIIe siècle
Il repose sur une base quadrangulaire en marbres ceinturée d'une frise d'acanthes en bronze ciselé et doré (éclat).
Bronze : H : 14,5 - L : 29,5 cm
Base : H : 11,5 - L : 20,5 cm
Flandres, XVIIIe siècle
Base : H : 11,5 - L : 20,5 cm