LOT 35

STATUETTE en bronze ciselé et patiné figurant un taureau représenté dans l'attitude de charger.
Flandres, XVIIIe siècle
Il repose sur une base quadrangulaire en marbres ceinturée d'une frise d'acanthes en bronze ciselé et doré (éclat).
Bronze : H : 14,5 - L : 29,5 cm
Base : H : 11,5 - L : 20,5 cm

22 Sep 2020
France, Neuilly

Flandres, XVIIIe siècle
Base : H : 11,5 - L : 20,5 cm

22 Sep 2020
France, Neuilly