Unsold
Lot 230

STATUETTE
en cuivre, représentant une divinité taoïste à trois yeux, vêtue d'une armure, et assis sur un socle.
(Restauration sur la base et oxydation).
Chine, XXe siècle.
A COPPER FIGURE OF TAOIST GOD, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 28,2 CM (11 1/8 IN.)
Date
04 Feb 2022
Location
Catalogue