STATUETTE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant Bouddha Milefo souriant assis et vêtu d'un manteau fleuri, la main droite posée sur son genou droit replié devant lui. Marque 'Zhu Mao Ji' sur la base.
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN FIGURE OF MILEFO BUDDHA, MARKED, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)
STATUETTE
Chine, XXe siècle.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)