STATUETTE en terre cuite patinée représentant une Dame de cour debout, travail de la Chine ancienne Haut. : 52 cm
(restaurations, manque les mains)
Cette sculpture est suivie d'un document d'un laboratoire d'Oxford faisant état que celle-ci pourrait être autour de l'époque HAN
Provenance : vente publique Compiègne avril 1992 lot 177