STATUETTE
STATUETTE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts or, représentant le bouddha souriant Milefo figuré assis, la main gauche tenant un rosaire. Marque d'atelier (Weixingtai) sur la base .
(Sauts de dorure).
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN FIGURE OF MILEFO, 'WEI XING TAI' MARKED, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)
STATUETTE
(Sauts de dorure).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)