LOT 46
STATUETTE
présentant un personnage féminin aux formes massives et puissantes, le cou et le visage ornés de scarifications linéaires.
Bois dur, ancienne patine d'usage brune, épaisse par endroits.
Kotokoli, Togo, fin du XIXème - début du XXème siècle
21 cm
28 Jul 2021
21 cm
28 Jul 2021