LOT 47
STATUETTE
aux formes longilignes avec coiffe à crête sagittale et natte retombant à l’arrière des épaules.
Bois dur, ancienne patine d'usage brune légèrement croûteuse par endroits.
Lobi, Burkina Faso, début du XXème siècle
22 cm
28 Jul 2021
22 cm
28 Jul 2021