LOT 77

STATUETTE

présentant un personnage féminin les genoux fléchis et les mains posées sur le ventre dans un geste symbolique. Sa tête est en forme de spatule, à coiffe à crête sagittale. Bois, ancienne patine d'usage miel et rousse, pigments ocre rouge et bleu indigo.
Yoruba, Nigéria, XXème siècle
28,5 x 7 cm

28 Jul 2021

Yoruba, Nigéria, XXème siècle
28,5 x 7 cm

28 Jul 2021