STEFANONI TINO

TINO STEFANONI (1937-2017)
Senza titolo 2013
acrilico su tela cm 80x180
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto
Archivio N. Z278

Untitled 2013
acrylic on canvas 31 49x70 86 in
signed andar dated on the reverse
photo certificate by the artist
Archive n.Z278

esposizione: 2013 Ipotesi di paesaggio Luca Tommasi Arte Contemporanea Milano
bibliografia: Tino Stefanoni Catalogo Generale Allemandi pag. 552;
Ipotesi di paesaggio a cura di Alberto Fiz Luca Tommasi Arte Contemporanea Milano Silvana editoriale pag.23

22 Apr 2024
Italy, Genoa

TINO STEFANONI (1937-2017)
Senza titolo 2013
acrilico su tela cm 80x180
firmato e datato sul retro
Archivio N. Z278

Untitled 2013
Archive n.Z278

22 Apr 2024
Italy, Genoa