STEINEGGER
Steinegger Lyon - Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures, lunette perlée. Dos de boîte guilloché à décor rayonnant. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée ''Steinegger Lyon''. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Travail français vers 1900. (en l'état)
Poids brut: 71.60 g. Diam: 49 mm.