LOT 1364

STEINSCHLOSSPISTOLE 1789 FÜR OFFIZIERE

STEINSCHLOSSPISTOLE 1789 FÜR OFFIZIERE überarbeitetes Stück, geputzter glatter Rundlauf, ca. Kal. 16,5mm, Messingkorn, eiserne Schloßteile,, flache Schloßplatte, bez. „POTZDAM MAGAZ“ u. „DSP“, Arretierung intakt, Vollholzschaft m. Messing-Garnitur, Kolbenkappe m. gravierter Chiffre „FWR“ m. Krone, Abzugsbügel m. Punze „N“ u. Kleeblatt, ges. L. 49cm

04 Jun 2023
Germany, Berlin

04 Jun 2023
Germany, Berlin