STEINSCHLOSSPISTOLE 1789 FÜR OFFIZIERE
STEINSCHLOSSPISTOLE 1789 FÜR OFFIZIERE überarbeitetes Stück, geputzter glatter Rundlauf, ca. Kal. 16,5mm, Messingkorn, eiserne Schloßteile,, flache Schloßplatte, bez. „POTZDAM MAGAZ“ u. „DSP“, Arretierung intakt, Vollholzschaft m. Messing-Garnitur, Kolbenkappe m. gravierter Chiffre „FWR“ m. Krone, Abzugsbügel m. Punze „N“ u. Kleeblatt, ges. L. 49cm