LOT 101

STENBERG Vladimir (1899-1982) Georgi (1900-1933).
Projet pour l'affiche du film "La Onzième année" (1928).
Gouache sur papier, signée en bas à droite, avec un portrait du cinéaste Dziga VERTOV (1896-1954). Usures et petites taches.
H. 37,5 x L. 25 cm.

СТЕРНБЕРГ Владимир (1899-1982) и Георгий (1900-1933).
Проект для афиши фильма "Одиннадцатый год" (1928).
Гуашь, бумага. Подписано внизу справа, с портретом режиссера Дзиги Вертова (1896–1954). Износ и небольшие пятна.

29 May 2019

H. 37,5 x L. 25 cm.

29 May 2019