STENDHAL. L’Abbesse de Castro. Paris, Dumont,... - Lot 118 - Binoche et Giquello
STENDHAL. L’Abbesse de Castro. Paris, Dumont, 1839. In-8, demi-chagrin aubergine, plats de papier moiré aubergine, titre au dos, tranches lisses (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale de ce recueil qui comprend également Vittoria Accoramboni et Les Cenci._x000D_
Reliure de l’époque, dos titré H. Beyle._x000D_
Dos passé._x000D_
_x000D_
Dos passé._x000D_