LOT 123

STENDHAL. Vie de Rossini. Paris, Auguste... - Lot 123 - Binoche et Giquello

STENDHAL. Vie de Rossini. Paris, Auguste Boulland, 1824, 2 tomes en un volume in-8, demi-veau fauve, dos orné or et à froid, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale, ornée des portraits de Rossini et de Mozart._x000D_
Exemplaire dans une plaisante reliure de l’époque, au dos légèrement éclairci._x000D_
Le portrait de Rossini a un peu déchargé sur la page de titre._x000D_

25 Oct 2021

_x000D_

25 Oct 2021