STEPHANE HETTE ANTHOCHARIS CARDAMINES "HANAMI"... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

STEPHANE HETTE ANTHOCHARIS CARDAMINES "HANAMI" 2 AVRIL 2010 EN CHAMPAGNE HUMIDE - FRANCE Signé et numéroté 1/2 Tirage sur papier CANSON INFINITY Arches® Aquarelle Rag 310g Encadrement, verre musée antireflet Atelier Fotodart 60 X 85 cm Don de l'artiste Nat'images, l'OPIE, Canson et la Galerie Blin plus Blin. Préservant l'environnement et l'intégrité de ses sujets, il travaille sans autre moyen que sa patience et sa connaissance des espèces pour réaliser ses photographies. En 2007 plusieurs de ses photographies sont primées aux niveaux national et international, il est également l'un des "invités d'honneur révélation" du festival international de la photographie animalière et de nature de Montier-en-Der. En 2009, il participe à la fondation du magazine Nat'Images et devient membre de la rédaction. A ce titre, ses photographies illustrent des articles de vulgarisation sur la nature, le plus souvent coécrits avec des scientifiques ou des naturalistes de terrain. Stéphane Hette est ambassadeur Canson Infinity.

11 May 2024

11 May 2024