LOT 53

STRASBOURG (67) - LE BAS, J.P - Représentation... - Lot 53 - Eric Caudron

STRASBOURG (67) - LE BAS, J.P - Représentation des jeux, danses et exercices avec epées, executé sous Louis XV - Inventé, dessiné par J.M Weis graveur de la ville de Strabourg et gravé par J.P Le Bas graveur du cabinet du Roy - XVIIIe siècle, le 9 Octobre 1774, sur la terrasse en bas du Palais Episcopal de Strasbourg - Eau-forte sur papier vergé - Dimensions feuille : H : 440 mm X L : 740 mm / Sujet : H : 390 mm X L : 740 mm. État B : Salissures, courtes déchirures restaurées, papier légèrement usé et noirci sur les bords.

03 Apr 2024

03 Apr 2024