LOT 39
STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 39 - Conan Hôtel d’Ainay
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en qualité contournée, au centre d'un oeillet et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39. Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.
Un éclat sur le bord
22 Jan 2022
STRASBOURG
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.
Un éclat sur le bord