LOT 39

STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 39 - Conan Hôtel d’Ainay

STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en qualité contournée, au centre d'un oeillet et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39. Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.
Un éclat sur le bord

22 Jan 2022

STRASBOURG
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.
Un éclat sur le bord

22 Jan 2022