STUDER, GOTTLIEB SIGMUND
Bern 1761 - 1808 Langnau im Emmental
"Chaîne d'Alpes vue depuis les environs de Berne".
Umrissradierung, kol., bez. "Stouder pinx:" u.l., handschriftl. bez. "H: Rieter" u.M., "Dunker sculps:" u.r.,
23x50,7 cm (LM), gerahmt
Gebräunt und mit vier restaurierten Einrissen.
Dazu: "Explication de la Planche intitulée: Chaine d'Alpes vue depuis les environs de Berne. Nomenclature", 37x50 cm (LM), gerahmt.
23x50,7 cm (LM), gerahmt