LOT 1093

STUDER, GOTTLIEB SIGMUND

Bern 1761 - 1808 Langnau im Emmental

"Chaîne d'Alpes vue depuis les environs de Berne".

Umrissradierung, kol., bez. "Stouder pinx:" u.l., handschriftl. bez. "H: Rieter" u.M., "Dunker sculps:" u.r.,
23x50,7 cm (LM), gerahmt

Gebräunt und mit vier restaurierten Einrissen.

Dazu: "Explication de la Planche intitulée: Chaine d'Alpes vue depuis les environs de Berne. Nomenclature", 37x50 cm (LM), gerahmt.

04 Nov 2021
Switzerland, Berne

23x50,7 cm (LM), gerahmt

04 Nov 2021
Switzerland, Berne