STUDIO B.B.P.R. Suite de six chaises – Circa 1935
STUDIO B.B.P.R.
Suite de six chaises – Circa 1935
Piètement et structure en bois et placage de bois, assises tapissées de cuir noir
A set of six wood, veneer wood and black leather chairs by Studio B.B.P.R. - Circa 1935
h: 80 w: 48,50 d: 50 cm
Provenance : Casa Romanin, Milan
Collection particulière, Milan
Bibliographie : I. De Guitry & M. P. Maino, Il mobile déco italiano 1920-1940, Editions Laterza, Bari, 2006. Exemplaire
similaire reproduit p. 71
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €
STUDIO B.B.P.R.
h: 80 w: 48,50 d: 50 cm
similaire reproduit p. 71
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €