STUDIO PER NUDO LUIGI BROGGINI
LUIGI BROGGINI
(Cittiglio 1908 - Milano 1983)
Studio per grande nudo sdraiato, 1946
Olio e tempera su carta intelata, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Corrente Arte Edizioni, Milano (etichetta al retro)
LUIGI BROGGINI
In cornice
PROVENIENZA