STUDIO PER NUDO LUIGI BROGGINI

LUIGI BROGGINI
(Cittiglio 1908 - Milano 1983)

Studio per grande nudo sdraiato, 1946
Olio e tempera su carta intelata, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Corrente Arte Edizioni, Milano (etichetta al retro)

08 May 2024
Italy, Rome

LUIGI BROGGINI

In cornice

PROVENIENZA

08 May 2024
Italy, Rome