LOT 104

STYLE ART DÉCO Paire de table fumeur en placage... - Lot 104 - Ader

STYLE ART DÉCO
Paire de table fumeur en placage d’ébène de Macassar. Les fûts de section rectangulaire reposent chacun sur une base pyramidale et reçoivent un plateau muni d’une tirette. Les bases, les fûts et les dessus au décor de motifs géométriques en marqueterie à l’imitation de l’ivoire. État d’usage. H. 53,5 cm – L. 36,5 cm – l. 24 cm

15 Oct 2021

STYLE ART DÉCO

15 Oct 2021