LOT 11

SUCRIER EN ARGENT, TOURNAI, 1767
posant sur un piédouche, le plateau à contours surmonté du récipient amovible.
Uniquement insculpé sur le plateau du poinçon du maître orfèvre AD, Tournai, 1767, (sur la bordure de la base, poinçon d'importation, Belgique, 1831-1868).
Silver sugar-pot, Tournai, 1767
HAUT. 15,5 CM - POIDS: 386 GR 6 1/8 IN - 13,6 OZ.

03 Dec 2019

03 Dec 2019