SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT, PAR HENRI-PIERRE MARCHAND, CHAMBÉRY, VERS 1775
Ovale sur quatre pieds-griffes, le corps bombé, bordé de filets, le couvercle avec prise en bourgeon sur terrasse feuillagée, poinçons sous le corps: ville et maître-orfèvre; dans le couvercle: maître-orfèvre
L.: 15 cm. (6 in.)
283 gr. (9.05 oz.)
Please note this lot is the property of a private individual.
L.: 15 cm. (6 in.)
283 gr. (9.05 oz.)