LOT 14

SUCRIER OVALE EN ARGENT Paris, 1789

SUCRIER OVALE EN ARGENT Paris, 1789À décor ajouré de losanges, posant sur quatre pieds griffe, les anses géométriques, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine ; gravé postérieurement d'un monogramme, l'intérieur en verre bleuH. : 11 cm (4 ¼ in.)L. : 16,5 cm (6 ¼ in.)l. : 8,5 cm (3 ¼ in.)Poids : 246 gr.A silver sugar pot, Paris, 1789CONDITION REPORT :Accidents.

28 Mar 2024

28 Mar 2024