SUCRIER OVALE EN ARGENT Paris, 1789
SUCRIER OVALE EN ARGENT Paris, 1789À décor ajouré de losanges, posant sur quatre pieds griffe, les anses géométriques, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine ; gravé postérieurement d'un monogramme, l'intérieur en verre bleuH. : 11 cm (4 ¼ in.)L. : 16,5 cm (6 ¼ in.)l. : 8,5 cm (3 ¼ in.)Poids : 246 gr.A silver sugar pot, Paris, 1789CONDITION REPORT :Accidents.