LOT 48

* SUCRIER en verre bleu et monture en argent poinçon Minerve à deux anses et décor de volutes et fleurs de style néo Louis XV, fin XIXème siècle. H. 9 - L. 17,5 cm. Poids monture : 162 g.
On y joint une DOUBLE - SALIERES en verre bleu (infime égrènure) et monture argent en rinceaux et hampe enlacée. H. 13,5 cm. Poids monture : 96 g

26 Jan 2022
France, Saumur

26 Jan 2022
France, Saumur