LOT 97

SUÈDE Pistolet-carabine à percussion de cavalerie... - Lot 97 - Ader

SUÈDE
Pistolet-carabine à percussion de cavalerie modèle 1859.
Canon rond. Platine à corps plat.
Chien à corps rond, découpé, avec sécurité à l’arrière.
Garnitures en laiton. Calotte frappée « 3.28. ».
Crosse en noyer (fêle).
Manque la crosse adaptable.
Longueur canon : 24,7 cm - Longueur totale : 42 cm
A.B.E.

28 Oct 2021

SUÈDE
Crosse en noyer (fêle).
Manque la crosse adaptable.
A.B.E.

28 Oct 2021