[SUISSE - ITALIE DU NORD]. BAUDOIN (Gaspar). Charte de la Suisse, de la Rhétie, ou des Grisons, de la Vatleline, du Valay. 55x43 cm
[SUISSE - ITALIE DU NORD]. BAUDOIN (Gaspar). Charte de la Suisse, de la Rhétie, ou des Grisons, de la Vatleline, du Valay. Carte du XVIIIe rehaussée à l'aquarelle publiée à Paris, chez Melchior Tavernier et datée 1625, 55x43 cm
Condition: - marges légèrement brunies
- restauration au niveau du pli central de la carte
- onglet collé au revers
- petite déchirure dans la marge supérieure
- onglet collé au revers