LOT 40

SUISSE - "Le Village de MONTREUX, depuis... - Lot 40 - Eric Caudron

SUISSE - "Le Village de MONTREUX, depuis Crin". c.1790-1800. Eau-forte aquarellée, sur papier vélin. Dessinée d'après nature par L. Joyeux et Wexelberg. Marges du cuivre. 35,5 x 49 cm. Etat A/B (coupée au trait carré, légèrement insolée et rares petites rousseurs).

02 Apr 2024

02 Apr 2024