SUISSE et divers
SUISSE et divers
Baïonnette modèle 1918. Poignée à plaquette de bois. Croisière en fer. Lame à méplat médian « ELSENER SCHWYTZ ». Fourreau bronzé avec tirant en cuir. L. : 45 cm. (Usures). On y joint une baïonnette Lebel 1886 modifiée 15, raccourcie. Lame poinçonnée « SG ». L. : 39,5 cm. Dans l’état. SF.
SUISSE et divers