SUITE DE 12 FOURCHETTES ET 11 CUILLERES A... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
SUITE DE 12 FOURCHETTES ET 11 CUILLERES A ENTREMETS en argent Minerve 950 Millièmes Circa 1860-1880 Modèle uniplat baguette, le manche orné d'un cartouche feuillagé gravé du monogramme LM (Legras de Grandcourt de Musset) P. 1098 g L. 18.5 et 19 cm ON Y JOINT UNE CUILLERE DE COMMUNION en argent Minerve 950 Millièmes de Style Louis XVI Circa 1900 gravée Maurice P. 44 g P. total 1142 g TBE (petites rayures d'usage)