LOT 0191

SUITE DE CINQ BOLS À THÉ dont deux paires, en

SUITE DE CINQ BOLS À THÉ
dont deux paires, en porcelaine, émaux polychromes et dorure, la première paire à décor d'une gerbe de fleurs, les suivants ornés d'un dragon et phénix pourchassant la perle enflammée, les montures en argent ciselé et ajouré. L'un porte la marque apocryphe de l'empereur Qianlong.
(L'un fêlé et accidenté).
Indochine, début du XXe siècle.
FIVE PORCELAIN AND SILVER TEA BOWLS, INDOCHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM.DIV.

13 Oct 2021

SUITE DE CINQ BOLS À THÉ
(L'un fêlé et accidenté).
DIM.DIV.

13 Oct 2021