LOT 236

SUITE DE CINQ FLACONS TABATIÈRES

en verre, racine d'ambre, agate et pierre noire veinée de crème (ce dernier non illustré), l'un à décor d'un paysage, l'autre orné d'un qilong, un dernier sculpté en pointe de diamant.
(Quelques égrenures et deux bouchons collés).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle et Chine, XXesiècle.
A SET OF FIVE GLASS, AMBER ROOT, AGATE AND DARK STONE SNUFF BOTTLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY AND CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. (MAX) 6,8 CM (2 11/16 IN.)

€400-600

10 Dec 2018

€400-600

10 Dec 2018