SUITE DE CINQ PORCELAINES DE LA COMPAGNIE DES INDES
en porcelaine bleu blanc à décor de pagodes dans un paysage lacustre, comprenant quatre assiettes dont une paire, et un grand plat octogonal.
(Défauts de cuisson, fêle et égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
FIVE BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIM. DIV.
DIM. DIV.