LOT 0338

SUITE DE CINQ STATUETTES en bois de huangyang, quatre

SUITE DE CINQ STATUETTES
en bois de huangyang, quatre représentant des jeunes femmes, la dernière figurant Shoulao. Fixées sur des socles.
(Restauration sur une, fentes).
Chine, XXe siècle.
FIVE HUANGYANG WOOD FIGURES, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.) - 15,5 CM (6 1/8 IN.)

13 Oct 2021

SUITE DE CINQ STATUETTES
Chine, XXe siècle.

13 Oct 2021