SUITE DE CINQ STATUETTES en bois de huangyang, quatre
SUITE DE CINQ STATUETTES
en bois de huangyang, quatre représentant des jeunes femmes, la dernière figurant Shoulao. Fixées sur des socles.
(Restauration sur une, fentes).
Chine, XXe siècle.
FIVE HUANGYANG WOOD FIGURES, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.) - 15,5 CM (6 1/8 IN.)
SUITE DE CINQ STATUETTES
Chine, XXe siècle.