SUITE DE DEUX ASSIETTES POLYLOBÉES
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, décorées en leur centre d'un médaillon polylobé animé de pivoines sur fond bleu, le marli orné de rinceaux de pivoines épanouies.
(Égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
TWO FAMILLE ROSE PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. 22 CM (8 11/16 IN.)
(Égrenures).
DIAM. 22 CM (8 11/16 IN.)