LOT 0132

SUITE DE DEUX BOLS

SUITE DE DEUX BOLS
en porcelaine et émaux sancai vert, blanc et jaune, à décor de fleurs de nénuphar et tiges florales, l'un sur fond aubergine, l'autre sur fond jaune.
(Fêle traversant au col, rayures, et restauration au talon pour le premier).
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
TWO THREE-COLOURS PORCELAIN BOWLS, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 9,8 CM (3 7/8 IN.) ET 9,2 CM (3 5/8 IN.) - DIAM. 19,2 CM (7 9/16 IN.) ET 17,1 CM (6 3/4 IN.)

06 Dec 2021

SUITE DE DEUX BOLS

06 Dec 2021