LOT 142

SUITE DE DEUX BOUCLES DE CEINTURES

en bronze doré, de forme galbée, à décor en léger relief logé dans trois compartiments de dragons et de lions bouddhiques dans des encadrements perlés. L'une inscrite tian fu.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A PAIR OF GILT BRONZE BELT BUCKLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
LONG. 7 CM (2 3/4 IN.)

€500-700

09 Dec 2019

LONG. 7 CM (2 3/4 IN.)

€500-700

09 Dec 2019