LOT 0156

SUITE DE DEUX COUPELLES RONDES

en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de papillons parmi les fleurs.
(Éclats et égrenures).
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
TWO FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN CUPS, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
DIAM. 13 CM (5 1/8 IN.)

04 Feb 2022

(Éclats et égrenures).
DIAM. 13 CM (5 1/8 IN.)

04 Feb 2022