Sold
Lot 0020

SUITE DE DEUX GRANDS PLATS

SUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duquel évoluent des papillons ; L'autre à décor polychrome sur fond bleu de lys, magnolias et bambous autour duquel évoluent des oiseaux. (Rayures, usures d'usage, traces de... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location