LOT 0105

SUITE DE DEUX GROUPES ÉROTIQUES

en porcelaine et émaux polychromes, le premier représentant un couple sur un rocher, le second un fruit dont la coquille articulée découvre la relation intime d'un homme et une femme.
(Éclats et sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
TWO EROTIC PORCELAIN GROUPS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT.11 CM (4 5/16 IN.)

06 Dec 2021

(Éclats et sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT.11 CM (4 5/16 IN.)

06 Dec 2021