SUITE DE DEUX GROUPES ÉROTIQUES
en porcelaine et émaux polychromes, le premier représentant un couple sur un rocher, le second un fruit dont la coquille articulée découvre la relation intime d'un homme et une femme.
(Éclats et sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
TWO EROTIC PORCELAIN GROUPS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT.11 CM (4 5/16 IN.)
(Éclats et sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT.11 CM (4 5/16 IN.)