LOT 0019

SUITE DE DEUX PETITES JARRES

SUITE DE DEUX PETITES JARRES
en porcelaine, à décor en bleu sous couverte d'une scène dans l'Histoire du Pavillon d'Occident, la partie basse ajourée de dragon.
(Éclats sur le col de l'un, accidents et manques sur la base des deux vases).
Chine, XIXe siècle.
TWO MINI BLUE AND WHITE PORCELAIN JARS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 10,9 CM (4 5/16 IN.)

06 Dec 2021

SUITE DE DEUX PETITES JARRES
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 10,9 CM (4 5/16 IN.)

06 Dec 2021