LOT 0088

SUITE DE DEUX PETITES JARRES

SUITE DE DEUX PETITES JARRES
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, à décor de fleurs des quatre saisons dont prunus, pivoine, chrysanthème et grenadier.
(L'une étoilée).
Chine, XIXe siècle.
TWO BLUE AND WHITE PORCELAIN 'FLOWERS' JARS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 17,5 CM (6 7/8 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE DEUX PETITES JARRES
(L'une étoilée).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 17,5 CM (6 7/8 IN.)

04 Feb 2022