SUITE DE DEUX PETITES JARRES
SUITE DE DEUX PETITES JARRES
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte, à décor de fleurs des quatre saisons dont prunus, pivoine, chrysanthème et grenadier.
(L'une étoilée).
Chine, XIXe siècle.
TWO BLUE AND WHITE PORCELAIN 'FLOWERS' JARS, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 17,5 CM (6 7/8 IN.)
SUITE DE DEUX PETITES JARRES
(L'une étoilée).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 17,5 CM (6 7/8 IN.)