SUITE DE DEUX PIÈCES
SUITE DE DEUX PIÈCES
comprenant un cheval en biscuit émaillé rouge-gorge, et un âne en céramique émaillée jaune représenté adossé sur un muret vert.
(Fêles et restaurations sur l'âne).
Chine, XXe siècle.
TWO RED AND YELLOW GLAZED BISCUIT FIGURES, HORSE AND DONKEY, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 19,2 (7 9/16 IN.)ET 18,5 CM (7 1/4 IN.)
SUITE DE DEUX PIÈCES
Chine, XXe siècle.