Sold
Lot 0217

SUITE DE DEUX PIÈCES

SUITE DE DEUX PIÈCES
comprenant un cheval en biscuit émaillé rouge-gorge, et un âne en céramique émaillée jaune représenté adossé sur un muret vert.
(Fêles et restaurations sur l'âne).
Chine, XXe siècle.
TWO RED AND YELLOW GLAZED BISCUIT FIGURES, HORSE AND DONKEY, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 19,2 (7 9/16 IN.)ET 18,5 CM (7 1/4 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location