LOT 0217

SUITE DE DEUX PIÈCES

SUITE DE DEUX PIÈCES
comprenant un cheval en biscuit émaillé rouge-gorge, et un âne en céramique émaillée jaune représenté adossé sur un muret vert.
(Fêles et restaurations sur l'âne).
Chine, XXe siècle.
TWO RED AND YELLOW GLAZED BISCUIT FIGURES, HORSE AND DONKEY, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 19,2 (7 9/16 IN.)ET 18,5 CM (7 1/4 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE DEUX PIÈCES
Chine, XXe siècle.

04 Feb 2022