SUITE DE DEUX PIÈCES
SUITE DE DEUX PIÈCES
en porcelaine, comprenant un flacon tabatière cylindrique à décor en bleu et rouge sous couverte de personnages et animaux mythiques dans la montagne ; et un godet de peintre à panse globulaire, avec une marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base
Chine, XXe siècle.
TWO SMALL PORCELAINS, A SNUFF-BOTTLE AND A BRUSH-POT, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 8,6 CM (3 3/8 IN.) - 6 CM (2 3/8 IN.)
SUITE DE DEUX PIÈCES
Chine, XXe siècle.