SUITE DE DEUX PLATS CREUX CIRCULAIRES

en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor "mille-fleurs". Marque apocryphe Qianlong sur les bases.
(Usure, défaut de cuisson, éclat à la bordure de l'un).
Chine, XXe siècle.
A SET OF TWO "MILLE-FLEURS" ENAMELED PORCELAIN CIRCULAR DISHES, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 32,5 CM (12 13/16 IN.)

17 Apr 2024

Chine, XXe siècle.
DIAM. 32,5 CM (12 13/16 IN.)

17 Apr 2024