SUITE DE DEUX PLATS CREUX en porcelaine et émaux
SUITE DE DEUX PLATS CREUX
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor de papillons et fleurs.
(Importante restauration sur le grand, fêles et éclats sur le petit).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe et XIXe siècles.
TWO FAMILLE-ROSE 'BUTTERFLY & FLOWER' PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH & 19TH CENTURY.
DIAM. 31 CM (12 3/16 IN.) - 23,2 CM (9 1/8 IN.)
SUITE DE DEUX PLATS CREUX